L’elenco completo di tutte le partite amichevoli pre campionati dei club campani di Serie D, Eccellenza e Promozione

SERIE D

26/07/2017 Ebolitana – Equipe Salerno (San Mango Piemonte) 1-1

 

29/07/2017 Gelbison – Equipe Salerno Soccer 4-1

(Cardellicchio, Passaro, Mejiri, Pifferi)

29/07/2017 Portici – Equipe Campania Soccer 1-0

(Ragosta)

02/08/2017 Portici – Equipe Campania Mugnano 2-1

(Maggio, Landeri, Improta (EC)

03/08/2017 Nocerina – Rapp. Buccino 7-0

(Alvino, Cavallaro (2), Dieme (2), Tammaro, Silvestro)

03/08/2017 Sarnese – Equipe Campania Salerno Soccer 2-0

(Talia, Iuliano)

03/08/2017 Ternana – Ebolitana 5-0

(Albadoro, Valjent, Tiscione, Capitani, Montalti)

05/08/2017 Ercolanese – Beretti Casertana 5-0

(Sorrentino (2), Tedesco (2), El Ouazni)

05/08/2017 Equipe Campania Mugnano – Pomigliano 2-2

(Di Romano, D’Angelo)

05/08/2017 Nocerina – Rapp. Val Sele Tanagro 14-0

(Cavallaro (2), Alvino (3), Russo, Matino, Dieme (5), Silvestro, Della Corte)

05/08/2017 Rieti – Ebolitana 3-1

(Tirelli (2), De Rosa (E), Cericola)

08/08/2017 Aversa Normanna – Entourage Stornaiuolo 3-0
(Panico, Sannino, Perfetto)

09/08/2017 Valdiano – Nocerina 1-1

(Limatola, Alvino (N)

09/08/2017 Portici – Equipe Campania 3-0

(Murolo (2), Panico)

09/08/2017 Lacedonia – Turris 1-6

(Borriello (2), Improta, Longobardi, Nugnes, Pagano)

09/08/2017 Juve Stabia – Ercolanese 1-0

(Costantini)

10/08/2017 Cavese – Serino 3-0

(Martinello, Girardi, Nunziante)

10/08/2017 Sarnese – Equipe Campania Mugnano 2-1

(Cioffi, Pianese, Carnicelli (EC)

10/08/2017 Ebolitana – Equipe Campania Baronissi 1-2

(Maisto (E), Senè, Varriale)

10/08/2017 Paganese – Pomigliano 2-1
(Scarpa rig., aut. Avella, Signorelli rig. (P) )

11/08/2017 Ercolanese – Rocchese 3-0

(Pozziello, El Ouazni, Sorrentino)

12/08/2017 Ercolanese – Sant’Agnello 5-1
(Minicone (SA), Liguori, Varchetta, aut. Ferro, El Ouazni, Giacobbe)

12/08/2017 Frattese – Formia 1-0
(Ronca rig.)

12/08/2017 Palmese – Aversa Normanna 1-2
(Esposito (P), Coppola, Buono)

12/08/2017 Turris – Equipe Campania Mugnano 3-1

(Longobardi, Impronta, Borriello)

12/08/2017 Portici – Sessana 3-1

(Panico, Cherillo, Borrelli, Grezio (S))

12/08/2017 Nocerina – Gregoriana 10-0

(Schettino, Ragone, Cavallaro, Dieme (2), Liccardi (3), Vitolo, Alvino)

13/08/2017 Ebolitana – Valdiano 6-2
(Ciotti, Trimarco (V), Limatola (V), Pisani, De Rosa (2), Gaita, Minunzio)

13/08/2017 Gragnano – San Vito Positano 2-1
(Cissé, La Monica, Vallefuoco (SV)

13/08/2017 Portici – Beretti Paganese 4-1

(Borrelli, Pio, Ragosta, Cherillo)

19/08/2017 Salernitana – Gelbison
Stadio “Volpe” – Salerno (SA) ore 18,00

20/08/2017 Pomigliano – Beretti Benevento
Stadio “P. Borsellino” – Volla (NA) ore 16,00 

ECCELLENZA

05/08/2017 Savoia-Paganese 1-5

(Galizia (S), Cicerelli, Negro (2), Pavan, Bensaja)

05/08/2017 Battipagliese – Equipe Campania Soccer  1-2

(Di Prisco 2 (EC), Marmoro)

09/08/2017 Valdiano – Nocerina 1-1

(Limatola, Alvino (N)

09/08/2017 Sorrento – Equipe Sannio 13-0

(Guarro, Gargiulo  (4), Falanga, Di Ruocco (2), Rizzo (3), Guastella)

10/08/2017 C. Frattese – Alba S. Agata 4-2

(Spilabotte, Piccoli (AS), Muro, Capitelli, Palladino, Cuollo (AS)

10/08/2017  Savoia – Itri 2-0

(Galizia (2)

10/08/2017 Faiano – Real Palomonte  0-1 

(Pavel)

12/08/2017 Ercolanese – Sant’Agnello 5-1
(Minicone (SA), Liguori, Varchetta, aut. Ferro, El Ouazni, Giacobbe)

12/08/2017 Portici – Sessana 3-1

(Panico, Cherillo, Borrelli, Grezio (S)

12/08/2017 Costa D’Amalfi – Angri 0-0

13/08/2017 Casoria – Villa Literno 2-2
(Simonetti (2), Insigne (V), De Falco (V))

13/08/2017 Ebolitana – Valdiano 6-2
(Ciotti, Trimarco (V), Limatola (V), Pisani, De Rosa (2), Gaita, Minunzio)

13/08/2017 Gragnano – San Vito Positano 2-1
(Cissé, La Monica, Vallefuoco (SV), Vallefuoco (SP)

13/08/2017 C. Frattese – Virtus Goti 2-1

(Muro, Costanzo, Bianco (VG)

13/08/2017 Faiano – Equipe Campania 1-2
(Ascione (2), Grieco (F)

17/08/2017 Audax Cervinara – Equipe Sannio 
“Canada-Cioffi” – Cervinara (AV) ore 17,00

19/08/2017 Virtus Avellino – Avellino Primavera

“Comunale” – San Michele di Serino (AV) ore 

19/08/2017 Afragolese – Virtus Goti
“L. Moccia” – Afragola (NA) ore 17,00

19/08/2017 Nola – Cimitile 
“S. Club” – Nola (NA) ore 17,00

19/08/2017 Paganese – Costa D’Amalfi

“Marcello Torre” – Pagani (SA) ore 17,30

19/08/2017 Eclanese – Equipe Sannio

“D’Elia” – Mirabella Eclano (AV) ore 17,00

20/08/2017 Poseidon – Picciola

“Comunale – Paestum (SA) ore 18,30

20/08/2017 Paolisi 92 – Cervinara

“G. Russo” – Paolisi (BN) ore 17,00

23/08/2017 Mariglianese – Cimitile 

24/08/2017 Afragolese – Sorrento
“L. Moccia” – Afragola (NA) ore 18,00

26/08/2017 Mariglianese – Carotenuto

26/08/2017 Campagna – Picciola

“Comunale” – Campagna (SA) ore 16,00

26/08/2017 Afragolese – Battipagliese
“L. Moccia” – Afragola (NA) ore 18,00

26/08/2017 Afragolese – Battipagliese
“L. Moccia” – Afragola (NA) ore 18,00

 

PROMOZIONE

10/08/2017 Faiano – Real Palomonte 0-1

(Pavel)

10/08/2017 Cavese – Serino 3-0

(Martinello, Girardi, Nunziante)

11/08/2017 Ercolanese – Rocchese 3-0

(Pozziello, El Ouazni, Sorrentino)

11/08/ 2017 Centro Storico Salerno A – Centro Storico Salerno B 3-6

“A. Bolognese” – Capezzano (SA)

12/08/2017 Hermes Casagiove – Beretti Casertana 2-2
(Andreozzi, Raimondo aut. (H), Spisso (H), Tullio)

12/08/2017 Paolisi 92 – Equipe Sannio 6-1

(Ruggiero (2), Saveriano, Colucci, Simone, Di Marzo)

12/08/2017 Nocerina – Gregoriana 10-0

(Schettino, Ragone, Cavallaro, Dieme (2), Liccardi (3), Vitolo, Alvino)

12/08/2017 Costa D’Amalfi – Angri 0-0

13/08/2017 C. Frattese – Virtus Goti 2-1

(Muro, Costanzo, Bianco (VG)

13/08/2017 Casoria – Villa Literno 2-2
(Simonetti (2), Insigne, De Falco)

13/08/2017 G. Carotenuto – Equipe Campania 3-2
(Nota (EC), Migliaccio (EC))

19/08/2017 Afragolese – Virtus Goti
“L. Moccia” – Afragola (NA) ore 17,00

19/08/2017 Nola – Cimitile 
“S. Club” – Nola (NA) ore 17,00

20/08/2017 Paolisi 92 – Cervinara

“G. Russo” – Paolisi (BN) ore 17,00

20/08/2017 Poseidon – Picciola

“Comunale – Paestum (SA) ore 18,30

23/08/2017 Club Ponte 98 – Equipe Sannio

“Ocone” – Ponte (BN) ore 17,00

23/08/2017 Mariglianese – Cimitile 

26/08/2017 Montesarchio – Equipe Sannio

“Allegretto” – Montesarchio (BN) ore 17,00

26/08/2017 Mariglianese – Carotenuto

26/08/2017 Campagna – Picciola

“Comunale” – Campagna (SA) ore 16,00