Autore: Andrea Cardinale

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. A: 7ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

1ª CATEGORIA GIR. A DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:0618-11-2017 REAL GRUMESE— SPORTING CAMPANIA3 - 0Finale2017-11-18 14:30:2918-11-2017 EDILMER CARDITO— BOYS PIANURESE1 - 0Finale2017-11-18 14:30:5218-11-2017 LACCO AMENO— CITTA’ DI QUALIANO2 - 3Finale2017-11-18 16:00:0018-11-2017 PLAJANUM CHIAIANO—GESCAL BOYS MARANO1 - 0Finale2017-11-18 16:00:0118-11-2017FC LOGGETTA— MAUED SPORT 80144 16:00:01Sosp.Finale2017-11-18 16:00:3918-11-2017 INTERPIANURESE— BARRESE F.C.1 - 1Finale2017-11-19 12:00:1019-11-2017 VIRTUS SOCIAL QUARTO SANTA MARIA— CARDITO3 - 2Finale2017-11-19 14:30:0219-11-2017 REAL FRATTAMINORE—RINASCITA ISCHIA3 - 4Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1PLAJANUM CHIAIANO78182EDILMER CARDITO77163MAUED SPORT 8014468144CARDITO77135GESCAL BOYS MARANO73136CITTA’ DI QUALIANO72127INTERPIANURESE73118REAL GRUMESE7599RINASCITA ISCHIA7-2910BARRESE F.C.72811FC LOGGETTA60712BOYS PIANURESE7-1713REAL FRATTAMINORE7-3714VIRTUS SOCIAL QUARTO SANTA MARIA7-12715LACCO AMENO7-6416SPORTING CAMPANIA7-210 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1PLAJANUM CHIAIANO47122INTERPIANURESE44103REAL...

Leggi

RISULTATI FINALI | 1ª Categoria Gir. F: 7ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

1ª CATEGORIA GIR. F DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:1318-11-2017 PRO SANGIORGESE— VALENTINO MAZZOLA1 - 2Finale2017-11-18 14:30:2018-11-2017 VALLE METELLIANA— GIFFONI SEI CASALI1 - 1Finale2017-11-18 14:30:4918-11-2017 FRAZIONI UNITE— SPORTING PONTECAGNANO0 - 1Finale2017-11-18 17:00:0018-11-2017 HONVEED COPERCHIA— GIOVENTU’ TRAMONTI0 - 5Finale2017-11-18 17:00:2718-11-2017 ATLETICO VE.CA.— ATLETICO FAIANO3 - 1Finale2017-11-19 10:30:1219-11-2017 OLYMPIC SALERNO— REAL BELLIZZI2 - 1Finale2017-11-19 14:30:1719-11-2017 SIMONE FIERRO F.C.— GIFFONESE2 - 0Finale2017-11-19 14:30:1819-11-2017 VIGNALE 2009— POLISPORTIVA BARONISSI1 - 1Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1SPORTING PONTECAGNANO69162FRAZIONI UNITE75143GIOVENTU’ TRAMONTI610134GIFFONI SEI CASALI613125SIMONE FIERRO F.C.73116VIGNALE 200972117GIFFONESE71118ATLETICO FAIANO7189HONVEED COPERCHIA7-4810OLYMPIC SALERNO61711REAL BELLIZZI60712SPORTING AUDAX6-2713ATLETICO VE.CA.7-4714VALENTINO MAZZOLA6-5715VALLE METELLIANA7-5416POLISPORTIVA BARONISSI7-7317PRO SANGIORGESE7-183 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1SPORTING PONTECAGNANO3692FRAZIONI...

Leggi

RISULTATI FINALI | Promozione Girone A: 11ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

PROMOZIONE GIRONE A DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:0618-11-2017 CIMITILE— ALBANOVA1 - 2Finale2017-11-18 14:30:1718-11-2017 GLADIATOR 1924— RUS VICO0 - 1Finale2017-11-18 14:30:1918-11-2017MARCIANISE US— COMPRENSORIO CASALNUOVESE2 - 0Finale2017-11-18 14:30:1918-11-2017 OLIMPIA CASALNUOVO— HERMES CASAGIOVE1 - 0Finale2017-11-19 10:30:5619-11-2017 CASAMARCIANO— VILLA LITERNO0 - 1Finale2017-11-19 11:00:2919-11-2017 VIRTUS LIBURIA— VITULAZIO0 - 0Finale2017-11-19 14:30:2019-11-2017 S. VITALIANO— PUGLIANELLO1 - 0Finale2017-11-19 14:30:2919-11-2017 VIRIBUS SOMMA 100— VIRTUS GOTI 19971 - 2Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1ALBANOVA1132292VILLA LITERNO1113263MARCIANISE US1120254RUS VICO1110225CIMITILE115226VIRTUS GOTI 19971110217GLADIATOR 1924116198S. VITALIANO112149OLIMPIA CASALNUOVO11-31410VITULAZIO11-31411VIRIBUS SOMMA 10011-31112VIRTUS LIBURIA11-9913HERMES CASAGIOVE11-20714COMPRENSORIO CASALNUOVESE11-7515PUGLIANELLO11-21516CASAMARCIANO11-322 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1MARCIANISE US612152CIMITILE66153ALBANOVA515134VILLA LITERNO58135GLADIATOR 192467136RUS VICO57137VIRTUS GOTI 199759118S. VITALIANO67119OLIMPIA CASALNUOVO641110VITULAZIO51911VIRIBUS SOMMA 10060912VIRTUS LIBURIA6-2713COMPRENSORIO CASALNUOVESE52414HERMES...

Leggi

RISULTATI FINALI | Promozione Girone C: 11ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

PROMOZIONE GIRONE C DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:0418-11-2017 FC AVELLINO— SANSEVERINESE1 - 0Finale2017-11-18 14:30:1518-11-2017 ABELLINUM 2012 ATRIPALDA— VIS ARIANO1 - 3Finale2017-11-18 14:30:1718-11-2017 BAIANO— SERINO0 - 3Finale2017-11-18 14:30:3018-11-2017 PAOLISI 1992— S. TOMMASO1 - 3Finale2017-11-18 14:30:3318-11-2017 FORZA & CORAGGIO BENEVENTO— CLUB PONTE 981 - 1Finale2017-11-18 14:30:3618-11-2017 POL. S. MARTINO VALLE CAUDINA— S. GIUSEPPE SICONOLFI1 - 0Finale2017-11-19 14:30:2819-11-2017 LIONI— G. CAROTENUTO0 - 1Finale2017-11-19 14:30:4019-11-2017 GROTTA— MONTESARCHIO 19503 - 0Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1GROTTA1112262S. TOMMASO119233PAOLISI 1992118204FC AVELLINO118205VIS ARIANO115196POL. S. MARTINO VALLE CAUDINA111187BAIANO111178SANSEVERINESE112159FORZA & CORAGGIO BENEVENTO11-11510MONTESARCHIO 195011-31411SERINO1101212G. CAROTENUTO11-61113S. GIUSEPPE SICONOLFI11-101114ABELLINUM 2012 ATRIPALDA11-7815CLUB PONTE 9811-9716LIONI11-106 CLASSIFICA -...

Leggi

RISULTATI FINALI | Promozione Girone D: 11ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

PROMOZIONE GIRONE D DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:0118-11-2017 POSEIDON— POLISPORTIVA S. MARIA1 - 0Finale2017-11-18 14:30:1918-11-2017 ROCCHESE— ALFATERNA0 - 0Finale2017-11-18 14:30:2018-11-2017 TEMERARIA 1957 S. MANGO— CAMPAGNA0 - 0Finale2017-11-18 14:30:2218-11-2017 VIGOR CASTELLABATE— BUCCINO VOLCEI1 - 5Finale2017-11-18 14:30:3918-11-2017 CENTRO STORICO SALERNO— CALPAZIO0 - 3Finale2017-11-18 14:30:5218-11-2017 REAL PALOMONTE— GREGORIANA3 - 1Finale2017-11-19 10:30:0019-11-2017 REAL SARNO— ANGRI 19272 - 4Finale2017-11-19 14:30:1719-11-2017 SCAFATESE 1922— SALERNUM BARONISSI2 - 0Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1SCAFATESE 19221117252POLISPORTIVA S. MARIA1113243SALERNUM BARONISSI1110244ROCCHESE116205POSEIDON1111196ANGRI 1927117197TEMERARIA 1957 S. MANGO113178REAL PALOMONTE11-1149BUCCINO VOLCEI11-31410CAMPAGNA11-11311CALPAZIO1121212ALFATERNA1101213CENTRO STORICO SALERNO11-21214REAL SARNO11-131015GREGORIANA11-19416VIGOR CASTELLABATE11-304 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1SCAFATESE 1922613152REAL PALOMONTE68133TEMERARIA 1957 S. MANGO66134POSEIDON66125POLISPORTIVA S. MARIA59116SALERNUM BARONISSI53117ANGRI 192754108REAL...

Leggi