Autore: Andrea Cardinale

RISULTATI FINALI | Eccellenza Girone A: 11ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

ECCELLENZA GIRONE A DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:2318-11-2017 GIUGLIANO 1928— CASORIA 19790 - 1Finale2017-11-18 14:30:5118-11-2017 S. GIORGIO 1926— MONDRAGONE1 - 3Finale2017-11-19 10:30:5219-11-2017 SESSANA 1915— MONTE DI PROCIDA2 - 1Finale2017-11-19 11:00:4019-11-2017 PUTEOLANA 1902— BARANO2 - 0Finale2017-11-19 11:00:4619-11-2017 REAL FORIO 2014— MARIGLIANESE0 - 2Finale2017-11-19 11:00:5219-11-2017 AFRAGOLESE 1944— PIMONTE 19707 - 0Finale2017-11-19 14:30:1219-11-2017 C. FRATTESE— SAVOIA 19081 - 3Finale2017-11-19 14:30:3619-11-2017 MADDALONESE— VIRTUS VOLLA2 - 1Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1SAVOIA 19081118282CASORIA 1979119233AFRAGOLESE 19441114224MADDALONESE119205C. FRATTESE116196MONDRAGONE113197PUTEOLANA 190211-1188SESSANA 1915113179S. GIORGIO 19261131410VIRTUS VOLLA11-11211MARIGLIANESE11-11112GIUGLIANO 192811-21113BARANO11-61014MONTE DI PROCIDA11-61015REAL FORIO 201411-17516PIMONTE 197011-314 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1AFRAGOLESE 1944613142PUTEOLANA 190265143SAVOIA 190858124CASORIA 197956125MADDALONESE65126C. FRATTESE64117SESSANA 191563108S. GIORGIO...

Leggi

RISULTATI FINALI | Eccellenza Girone B: 11ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

ECCELLENZA GIRONE B DataClubsOrario/Risultati 2017-11-18 14:30:0218-11-2017 PICCIOLA— VIRTUS AVELLINO 20132 - 1Finale2017-11-18 14:30:0618-11-2017 SOLOFRA— SORRENTO 19451 - 1Finale2017-11-18 14:30:4418-11-2017 COSTA D’AMALFI— AGROPOLI 19211 - 1Finale2017-11-18 14:30:5518-11-2017 ECLANESE 1932— FAIANO 19654 - 0Finale2017-11-18 14:30:5618-11-2017 PALMESE 1914— VALDIANO1 - 0Finale2017-11-19 14:30:3319-11-2017 CASTEL S. GIORGIO— S. AGNELLO FC1 - 1Finale2017-11-19 14:30:3519-11-2017 AUDAX CERVINARA 1935— NOLA 19254 - 3Finale2017-11-19 14:30:5719-11-2017 BATTIPAGLIESE 1929— S. VITO POSITANO4 - 0Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPGDRPts1AGROPOLI 19211114242AUDAX CERVINARA 1935116223VALDIANO116214SORRENTO 1945117205CASTEL S. GIORGIO116176PALMESE 191411-4177VIRTUS AVELLINO 2013118168PICCIOLA110149ECLANESE 193211-11210SOLOFRA11-21211NOLA 192511-31212BATTIPAGLIESE 192911-51113S. VITO POSITANO11-81114FAIANO 196511-81015COSTA D’AMALFI11-4916S. AGNELLO FC11-128 CLASSIFICA - CasaPosClubPGDRPts1AUDAX CERVINARA...

Leggi

RISULTATI FINALI | Serie D Girone H: 13ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

SERIE D GIRONE H DataClubsOrario/Risultati 2017-11-19 13:00:5119-11-2017 SARNESE 1926— POMIGLIANO0 - 1Finale2017-11-19 14:30:0219-11-2017 TURRIS CALCIO ASD— NARDO’0 - 1Finale2017-11-19 14:30:2319-11-2017 AVERSA NORMANNA— F.C. FRANCAVILLA0 - 2Finale2017-11-19 14:30:3319-11-2017 CAVESE 1919— TARANTO1 - 0Finale2017-11-19 14:30:4419-11-2017 GRAGNANO— FRATTESE0 - 1Finale2017-11-19 14:30:4419-11-2017 MANFREDONIA— SPORTING FULGOR MOLFETTA3 - 2Finale2017-11-19 14:30:5019-11-2017 ALTAMURA— AZ PICERNO1 - 0Finale2017-11-19 15:00:5719-11-2017 POTENZA— GRAVINA3 - 3Finale2017-11-19 18:00:1119-11-2017 AUDACE CERIGNOLA— ALTO TAVOLIERE S. SEVERO2 - 2Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPenPGDRPts1POTENZA-1334352ALTAMURA-1313313CAVESE 1919-139314AUDACE CERIGNOLA-1313295TARANTO-134246AZ PICERNO-139217GRAVINA-126208POMIGLIANO-131169NARDO’-13-31610GRAGNANO-13-41411SARNESE 1926-13-51312F.C. FRANCAVILLA-13-71313FRATTESE-13-81214AVERSA NORMANNA-13-9915SPORTING FULGOR MOLFETTA-13-14916TURRIS CALCIO ASD-613-8817MANFREDONIA-12-15818ALTO TAVOLIERE S. SEVERO-13-164 CLASSIFICA - CasaPosClubPenPGDRPts1POTENZA10724192CAVESE 1919578183ALTAMURA11710164TARANTO1467155AUDACE CERIGNOLA477146AZ PICERNO1965117NARDO’562108GRAVINA56289POMIGLIANO662710SARNESE 1926771611FRATTESE186-3612GRAGNANO67-4613F.C. FRANCAVILLA46-1514MANFREDONIA86-2515AVERSA...

Leggi

RISULTATI FINALI | Serie D Girone I: 13ª Giornata, Classifica e Prossimo Turno

SERIE D GIRONE I DataClubsOrario/Risultati 2017-11-19 14:30:0419-11-2017 ERCOLANESE 1924— IGEA VIRTUS BARCELLONA0 - 2Finale2017-11-19 14:30:1719-11-2017 ACIREALE— NOCERINA 19102 - 2Finale2017-11-19 14:30:3019-11-2017 CITTANOVESE— PORTICI 19060 - 1Finale2017-11-19 14:30:3019-11-2017 GELBISON— PACECO1 - 1Finale2017-11-19 14:30:3819-11-2017 GELA— PALAZZOLO1 - 2Finale2017-11-19 14:30:4319-11-2017 MESSINA— EBOLITANA 19253 - 2Finale2017-11-19 14:30:4319-11-2017VIBONESE— PALMESE 19123 - 1Finale2017-11-19 14:30:4719-11-2017 ROCCELLA— SANCATALDESE0 - 0Finale2017-11-19 14:30:5119-11-2017 TROINA— ISOLA CAPO RIZZUTO2 - 1Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati ogni minuto Totale Casa Fuori CLASSIFICAPosClubPenPGDRPts1TROINA-1316322IGEA VIRTUS BARCELLONA-1313243NOCERINA 1910-138244ACIREALE-133235GELA-128226ERCOLANESE 1924-137227VIBONESE-1214208SANCATALDESE-136209CITTANOVESE-13-31910PALAZZOLO-13-21811GELBISON-13-21712PORTICI 1906-13-41513MESSINA-13-81314ROCCELLA-13-81215EBOLITANA 1925-13-91016PALMESE 1912-513-6817PACECO-113-16718ISOLA CAPO RIZZUTO-13-175 CLASSIFICA - CasaPosClubPenPGDRPts1ACIREALE1377172IGEA VIRTUS BARCELLONA13612163NOCERINA 19101269164TROINA776165VIBONESE16710146GELA1668137SANCATALDESE767138ERCOLANESE 1924—73139GELBISON13721210CITTANOVESE17701111ROCCELLA871912PALMESE 19121660813PORTICI 190696-1814MESSINA57-6815EBOLITANA 192586-1716PALAZZOLO66-3717PACECO86-3618ISOLA CAPO RIZZUTO116-45 CLASSIFICA - FuoriPosClubPenPGDRPts1TROINA11610162PALAZZOLO271113ERCOLANESE 1924—6494GELA86095IGEA VIRTUS...

Leggi

LIVE | Risultati Serie D, 13ª Giornata

Segui in diretta con Campania Football le partite odierne della tredicesima giornata dei Gironi H e I di SERIE D 2017/18 ***LA PAGINA SI AGGIORNA IN AUTOMATICO*** SERIE D GIRONE H DataClubsOrario/Risultati 2017-11-19 13:00:5119-11-2017 SARNESE 1926— POMIGLIANO0 - 1Finale2017-11-19 14:30:0219-11-2017 TURRIS CALCIO ASD— NARDO’0 - 1Finale2017-11-19 14:30:2319-11-2017 AVERSA NORMANNA— F.C. FRANCAVILLA0 - 2Finale2017-11-19 14:30:3319-11-2017 CAVESE 1919— TARANTO1 - 0Finale2017-11-19 14:30:4419-11-2017 GRAGNANO— FRATTESE0 - 1Finale2017-11-19 14:30:4419-11-2017 MANFREDONIA— SPORTING FULGOR MOLFETTA3 - 2Finale2017-11-19 14:30:5019-11-2017 ALTAMURA— AZ PICERNO1 - 0Finale2017-11-19 15:00:5719-11-2017 POTENZA— GRAVINA3 - 3Finale2017-11-19 18:00:1119-11-2017 AUDACE CERIGNOLA— ALTO TAVOLIERE S. SEVERO2 - 2Finale I risultati della partita in diretta saranno aggiornati...

Leggi